Платим блогерам
Блоги
Leemick
Windows 10 снова усложняет жизнь своим пользователям.

реклама

Windows 10 снова усложняет жизнь своим пользователям. Совсем недавно, несколько пользователей, которые обновили свой Windows 10 установивши актуальные обновления, вместе с KB4549951, столкнулись с ошибкой работы сервиса профилей. Проблема состояла в том, что при перезагрузке системы пользователи попросту не могли войти в свой текущий профиль, а данные, которые хранились у пользователя, могли переместиться или удалиться.

реклама

Касаемо именно обновления KB4549951, то его выпустили чуть больше чем 2 недели назад, 14 апреля. После этого пользователи начали массово жаловаться на утрату личных данных (документы и фотографии). Вся проблема основывается на том, что после того как Windows применяет новый патч, он переименовывает папку пользователя по-умолчанию и после этого создает временный профиль, который загружает.

А основной профиль, в свою очередь, меняет место своего размещения в папку, с изменением расширения в ".ооо" или ".bak". Но, что главное, данные данного профиля можно извлечь оттуда. 

Как один из способов решения проблемы, который предлагается самими пользователями, это выполнить перезагрузку системы от 6 до 8 раз минимум и после этого данные будут восстановлены в полном объеме.

А вот техническая поддержка Microsoft предлагают завести новую учетную запись и просто переместить вручную в нее данные из временного аккаунта. Но лучше всего — иметь резервную копию своего Windows, а лучше не одну, и держать ее под рукой во время установки обновлений.


55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Сейчас обсуждают