Платим блогерам
Блоги
E1nher1
Предлагаем рассмотреть видеокарту нового поколения и ознакомиться с ней.

реклама

В лаборатории экспертов Tom's Hardware попала эталонная видеокарта Nvidia GeForce RTX 3080 Founders Edition. Предлагаем осмотреть новинку от "зеленых" совместно с западными коллегами!

реклама

Как показано на фотографии, оригинальная видеокарта будет поставляться именно в такой простой, но стильной упаковке.

Раскрыв коробку, нас встречает красавица Nvidia GeForce RTX 3080 Founders Edition - ребра на радиаторе не очень хрупкие и не склонны изгибаться, как заявляют Tom's Hardware.

По мнению экспертов Tom's Hardware,система охлаждения передовой видеокарты Nvidia претерпела изменения, которые лишь улучшат охлаждение видеокарты и позволят с легкость отводить заявленные 320 ватт тепла. Nvidia также заявляет, что карты будут работать тише, даже при рассеивании большего количества тепла.

Физически RTX 3080 FE почти на дюйм длиннее RTX 2080 FE. Он также немного тяжелее -  эксперты Tom's Hardware взвесили 2080 FE, ее вес составил 1260 г. Масса же RTX 3080 FE составила 1355 г. Что примерно на 30 г тяжелее, чем Titan RTX, RTX 2080 Ti и RTX 2080 Super, если вам важна данная информация.

Эксперты Tom's Hardware выяснили, что разборка новых карт Founders Edition будет немного сложнее, чем этот процесс происходил на предыдущих моделях. Процесс усложнился из-за изменений в конструкции платы и охлаждения. Это потенциально может вызвать неудобство у тех, кто хочет заменить воздушную систему охлаждения на водоблок, хотя, если вы планируете это сделать, это все еще возможно.

Также вам не стоит беспокоиться о смене блока питания! Компания Nvidia позаботилась о вас, положив в комплект переходник на питание 12-pin!

Если же вам нужна мощная видеокарта здесь и сейчас, но недорого, советуем обратить свое внимание на видеокарты RTX 2060S, RTX 2070S, RTX 2080S и RTX 2080 Ti, которые стали доступны уже сейчас по сниженным ценам, не смотря на курс рубля. Видеокарты Turing будут дешеветь не смотря на падение рубля.

66
Показать комментарии (66)

Популярные новости

Сейчас обсуждают