Платим блогерам
Блоги
Fantoci
По мнению астрономов обнаруженные галактики появились 13,6 миллиардов лет назад.

реклама

Новые изображения космического телескопа Джеймса Уэбба могут дать нам представление о самых ранних галактиках, которые мы когда-либо открывали. Недавно опубликованное исследование, проведенное Хаоцзин Яном из Университета Миссури, демонстрирует 87 новых галактик, некоторые из которых, по мнению астрономов появились примерно 13,6 миллиардов лет назад.

реклама

Если эти данные верны, то эти старые галактики являются одними из самых ранних галактик, которые мы когда-либо открывали, поскольку они появились всего через 200 миллионов лет после Большого взрыва. Ученые считают, что мы видим сегодня свет, который галактики отправили в нашу сторону 13,6 миллиардов лет назад. Конечно, с тех пор эти самые системы и звезды сильно изменились. Они могут быть даже мертвы.

На самом деле это не первый случай, когда ученые изучают раннюю Вселенную и галактики из таких далеких мест. Но это открытие вполне может побить рекорды предыдущих исследований на несколько сотен миллионов лет, что немаловажно. Но на данный момент они все еще считаются кандидатами, потому что их возраст должны подтвердить авторитетные астрономы.

Телескоп Джеймса Уэбба изучает наши самые ранние галактикиАстрономы используют космический телескоп Джеймса Уэбба, чтобы "заглянуть" в историю нашей Вселенной.

Определение возраста галактики считается очень тяжелой работой, поскольку это означает измерение «красного смещения» галактики. Красное смещение — это то, насколько излучаемый им свет растянулся в сторону более длинных красных длин волн. Эта информация говорит астрономам, как быстро галактика удаляется от нас, что помогает измерить расстояние, которое фотоны от ее звезд должны были пройти, чтобы достичь Земли.

Это сложный процесс, потому что астрономы буквально должны измерить расстояние, которое эти фотоны преодолели со скоростью света, прежде чем достичь космического телескопа рядом с нашей планетой — в данном случае Джеймса Уэбба. Итак, исследователям нужно будет измерить это красное смещение, чтобы определить, действительно ли это одни из самых ранних галактик, которые мы обнаружили.

И если они окажутся одними из самых старых галактик, это может помочь астрономам узнать больше о том, как развивалась наша Вселенная.

Источник: bgr.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают