Платим блогерам
Блоги
Fantoci
На момент написания этой новости максимальная ставка составляла 9,500 долларов.

реклама

Вся индустрия игрового оборудования была потрясена, узнав о планах компании EVGA уйти с рынка графических процессоров в начале этого года. Однако ходили слухи, что компания должна была сделать несколько видеокарт серии RTX 40. Теперь мы выяснили, что это правда, так как EVGA выставила прототип видеокарты на аукцион. Сообщается, что вырученные средства пойдут на благотворительность. Американская компания рассчитывает, что найдутся коллекционеры, которые захотят приобрести эксклюзивную видеокарту. Однако нужно быть готовым выложить кругленькую сумму, так как ожидается, что видеокарта будет продана за 10 000 долларов, а возможно и дороже.

реклама

Предлагаемая видеокарта не имеет маркировки RTX или 40-й серии, что неудивительно. Вместо этого она просто помечена как «Next Gen Graphics» (Графика следующего поколения). Это безусловно RTX 4090, но неясно, как ее производительность будет отличаться от реальной видеокарты, которая сейчас продается в магазине. В настоящее время компания проводит аукцион на своем официальном форуме. Если вы хотите присоединиться, вам просто нужно опубликовать сообщение о том, сколько вы готовы заплатить.

На момент написания этой статьи максимальная ставка составляла 9,500 долларов. Компания ранее пыталась продать её с аукциона на eBay. Однако, как сообщают источники, аукцион был закрыт по двум причинам. Во-первых, EVGA была новым продавцом, и учитывая большую сумму — участники предлагали до 13 000 долларов, — eBay отключил аукцион.

Этот прототип видеокарты EVGA RTX 4090 может стать вашим, если вы готовы раскошелиться на сумму в 13 тысяч долларов.

Дизайн карты и массивный размер наверняка вызовут слезы у многих геймеров, зная, что они никогда не смогут вставить ее в свой слот PCIe. Несмотря на то, что она очень "толстая", на самом деле видеокарта не такая длинная, как видеокарта в исполнении Asus ROG Strix RTX 4090. У неё также есть функция, которую мы еще не видели ни на одной плате 4090, а именно разъем питания находится сзади, напротив передних впускных вентиляторов. У всех остальных видеокарт он находится сбоку, лицом к панели корпуса. Это могло привести к проблемам при подключении дополнительного питания. Графический процессор также имеет двойной BIOS и вдвое большую плотность "ребер" по сравнению с EVGA RTX 3090 Ti.

Сообщается, что компания выпустила 20 прототипов RTX 4090, прежде чем полностью ушла с рынка. В то время инсайдеры сообщили, что это произошло из-за "неподобающего поведения" со стороны Nvidia. На данный момент компания продолжает продавать свои корпуса, блоки питания, материнские платы и другое игровое оборудование. После своего шокирующего объявления, предполагалось, что EVGA начнет продавать видеокарты AMD или Intel, но почти три месяца спустя на этих фронтах не было никаких движений. Это может быть последняя видеокарта EVGA, которую мы когда-либо увидим. Это печальное событие для игрового мира, поскольку это был уникальный поставщик с исключительной гарантией и поддержкой.

Будем надеяться, что однажды компания возродится, как феникс, с новым партнером по графике. Мы уверены, что индустрия встретит его с распростертыми объятиями.

Источник: extremetech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают