Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Илон Маск сообщил, что во время проведения опроса в Twitter "люди высказались" за предоставление второго шанса "забаненым пользователям".

реклама

Со следующей недели многие заблокированные аккаунты в Твиттере получат шанс на разблокировку.

реклама

23 ноября Илон Маск провел опрос в Твиттере: «Должен ли Twitter провести общую амнистию заблокированным учетным записям, при условии, что они не нарушили закон и не занимались вопиющим спамом?!».

Всего ответило более 3,1 млн человек и большинство из них (72,4%) ответили «Да». После этого, Илон Маск написал в твиттере, что «народ высказался» и объявил амнистию для заблокированных аккаунтов, которая начнется на следующей неделе, а закончил он свой твит (сообщение), процитировав латинскую фразу «Vox Populi, Vox Dei», что переводится как «Голос народа — это голос Бога».

Анонимный историк решил высказаться по этому поводу и сказал, что эта латинская фраза на самом деле имеет альтернативный контекст. Ученый Алкуин из Йорка, живший с 735 по 804 год, использовал её в негативном смысле и заявил: «И не слушайте тех, кто постоянно говорит: «Голос народа есть голос Бога», потому что шум толпы всегда близок к безумию».

Какой бы контекст не был у этой фразы Илона Маска, кажется Twitter собирается предложить второй шанс заблокированным пользователям и посмотреть, что произойдет. Однако на данный момент пока нет никаких подробностей о том, как будет работать амнистия,.

Источник: pcmag.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают