Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Компактный дисплей позволяет превратить боковую панель корпуса в дополнительный монитор.

реклама

Добавление второго экрана к вашему ноутбуку или настольному компьютеру поможет повысить производительность на рабочем месте или позволит отображать больше приложений и контента одновременно, без необходимости постоянно сворачивать одно приложение для просмотра другого. Но далеко не у всех есть место на столе для нескольких мониторов.

реклама

Для решения этой проблемы, компания ASRock представила компактный дисплей для пользователей настольных компьютеров. Боковая панель ASRock 13,3″ имеет дисплей с разрешением 1920 х 1080 и размещается внутри корпуса компьютера. Компания предполагает, что на вашем столе установлен монитор и системный блок, то у вас есть возможность установить её панель и получить дополнительный дисплей.

По крайней мере, таков замысел инженеров ASRock. Но есть ряд предостережений, о которых следует помнить.

Во-первых, 13,3-дюймовый дисплей может подойти для персонального компьютера, но по стандартам настольных компьютеров он не очень большой. Во-вторых, пользователю понадобится несколько очень специфических вещей, чтобы пользоваться этим аксессуаром.

Первый — это корпус для ПК с прозрачной стеклянной боковой панелью, поскольку дисплей ASRock не заменяет боковую панель вашего системного блока, а находится прямо за ней. И вторая — это материнская плата, которая поддерживает подключение дисплея eDP, что само собой исключает большинство материнских плат для настольных ПК, поскольку этот стандарт чаще встречается в ноутбуках. Tom ’s Hardware утверждает, что пользователи смогут использовать дополнительный дисплей только с ограниченным количеством материнских плат ASRock.

В целом боковая панель является нишевым устройством, которое понравится только очень избранной группе сборщиков домашних ПК. Но это все равно отличная идея и желающие купить этот гаджет найдутся.

Что касается самого дисплея, то это 13,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, светодиодной подсветкой, яркостью до 300 нит, частотой обновления 60 Гц и контрастностью 800:1. ASRock отмечает, что он не будет продаваться по всему миру и что люди, которые заинтересованы в его покупке, должны «обратиться к местному дилеру, чтобы узнать о наличии этой модели в вашем регионе».

Источник: liliputing.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают