Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Это предполагаемый флагманский графический процессор RDNA3 для предстоящей серии AMD Radeon.

реклама


Еще в августе Angstronomics сообщил о том, как будут выглядеть окончательные технические характеристики для всех будущих игровых графических процессоров AMD RDNA 3 Navi 3. Причем флагман Navi 31 предположительно получит дизайн чиплета (впервые на графическом процессоре) с 1 GCD и 6 меньшими MCD. Менее чем за полдня до официального анонса RDNA 3, Angstronomics слил снимок кристалла Navi 31, который, по-видимому, подтверждает дизайн GCD + 6x MCD. Похоже, что MCD размещены над и под GCD, а не по бокам, как сообщалось ранее.

реклама

Каждый MCD имеет площадь около 37,5 мм² и включает в себя пока ещё неизвестное количество Infinity Cache (высокоскоростного буфера памяти ). Хотя точное количество памяти для всех MCD до сих пор неизвестно, Angstronomics предполагает, что он может достигать 192 МБ, если AMD решит использовать 3D-стек. С другой стороны, GCD будет иметь площадь около 308 мм², который создан на техпроцессе TSMC N5, в отличие от MCD, которые производятся на узлах N6.

По оценкам Angstronomics, площадь чипсетной части с GCD и MCD составляет около 533 мм², тогда как весь пакет, включающий подложку ABF, усиленную широким кольцом жесткости, а также различные развязывающие конденсаторы, будет иметь площадь 2612 мм².

Предыдущие слухи утверждали, что флагманы AMD RX 7900 XT на самом деле не будут конкурировать с RTX 4090 от Nvidia и Angstronomics, похоже, соглашается, но мы можем увидеть агрессивные цены, чтобы компенсировать этот недостаток. Стоимость кремния и платы определенно ниже, чем у NVIDIA RTX 4090, поэтому давайте посмотрим, какую стоимость выставит Лиза Су на две модели Navi 31».

Источник: notebookcheck.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают