Платим блогерам
Блоги
Fantoci
XRAI Glass ориентирован на улучшение качества жизни глухих или слабослышащих пользователей.

реклама


Представьте себе, что всё сказанное вашим собеседником будет отображено в виде субтитров на линзах умных очков. Похоже в этом и заключается идея XRAI Glass, нового программного обеспечения в сочетании с очками дополненной реальности Nreal. Технология XRAI Glass даёт возможность глухим пользователям подключать умные очки напрямую к своему телефону с ОС Android, а затем вести диалог с собеседником с помощью субтитров на линзах очков.

реклама

Программное обеспечение в настоящее время создано для работы с умными очками Nreal Air, которые служат "воротами" к контенту дополненной реальности. В последние годы контент с дополненной реальностью медленно развивается и крупные технологические компании, такие как Apple, пытаются это изменить с помощью очков смешанной реальности. Однако, в отличие от традиционных очков дополненной реальности, XRAI Glass ориентирован на улучшение качества жизни глухих или слабослышащих пользователей.

Программное обеспечение XRAI Glass улавливает голоса вокруг пользователя. Очки делают это с помощью смартфона, к которому они подключены, что можно увидеть в видео, предоставленном компанией. XRAI не сообщила, насколько хорошо программное обеспечение и очки будут работать в более шумной среде, но в рекламном видеоролике показано, как работает технология в различных ситуациях.


XRAI Glass заявляет, что надеется когда-нибудь предоставить очкам и программному обеспечению возможность отличать звук из разных источников. А поскольку они отображают субтитры прямо на линзах перед пользователем, глухие или слабослышащие люди могут принимать участие в разговорах, не сосредотачиваясь исключительно на одном говорящем.

Это огромное изменение качества жизни для людей, страдающих потерей слуха. В то время как ученые ищут эффективные способы вернуть слух для глухих пациентов, наличие программного обеспечения и технологий, таких как XRAI Glass, может помочь этим людям жить полноценно и дает возможность найти работу, которая раньше была под запретом. На данный момент технология все еще находится в стадии предварительных тестирований и XRAI Glass пока не сообщает, когда она будет готова полностью.

Источник: bgr.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают