Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Сила притяжения воздействует на земную кору, изменяя её структуру глубоко под поверхностью.

реклама


Новое исследование показало, что влияние гравитации на Землю постоянно изменяет поверхность нашей планеты. Когда наша планета только формировалась, она делала это, притягивая пыль и камни к своему горячему ядру под силой тяжести. По мере того, как планета увеличивалась, гравитационное притяжение продолжало собирать все больше материала из космоса. В наше время влияние гравитации на Землю уже немного другое, но оно продолжает изменять нашу планету изнутри.

реклама

Эта идея была высказана в недавнем исследовании, в ходе которого ученые изучили тонкие эффекты, которые гравитация оказывает на глубоко залегающие структуры внутри нашей планете. В исследовании подчеркивается влияние гравитации на Землю и то, как она может даже вызывать подъем и опускание земной коры над ней.

Чтобы по-настоящему понять эту загадку, мы должны взглянуть на то, как работает гравитация в целом. Долгое время ученые работали, исходя из уравнения, что g = 9,8 мс2 . Однако новые исследования показали, что гравитация не постоянна для всей планеты. Вместо этого эта сила может варьироваться в зависимости от того, где вы находитесь. Например, влияние гравитации на Землю на экваторе иное, так как притяжение там слабее.

влияние гравитации на внутреннее ядро ​​Земли и внешнее ядро ​​формирует нашу планетуГравитация изменяет части нашей планеты глубоко внутри земной коры, формируя внешний вид поверхности. Как отмечает ЕКА в статье на своем веб-сайте, гравитация может варьироваться от минимума 9,78 мс2 на экваторе до максимума 9,83 мс2 на полюсах. И теперь, с этим новым исследованием, мы можем наконец понять, что вызывает эти небольшие, но важные изменения в том, как гравитация влияет на Землю.

Исследователи опубликовали свою статью в Nature Communications. В ней они утверждают, что роль гравитации в изменениях, которые мы наблюдаем в земной коре, основана на влиянии гравитации на структуры глубоко внутри Земли. Ведь поверхность и внутренняя структура Земли неоднородна на всех континентах и океанах планеты.

В результате этого исследования, ученые считают, что гравитация может воздействовать на земную кору, изменяя эти структуры глубоко под поверхностью. А с лучшим пониманием того, как гравитация влияет на Землю в целом, мы сможем найти новые способы понять, как гравитация влияет на другие планетарные тела и возможно, даже создать искусственную гравитацию на Луне и в других космических объектах, которые мы посетим в будущем.

Источник: bgr.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают