Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Пациент, участвовавший в испытании нового вируса, обнаружил, что его рак полностью исчез после лечения.

реклама


Ученым удалось "уничтожить" неизлечимый рак с помощью модифицированной версии вируса герпеса. Пациент, участвовавший в испытании нового вируса, обнаружил, что его рак полностью исчез после лечения. По данным Института исследования рака в Лондоне, после 15 месяцев наблюдения за пациентом, у него наблюдается стойкая стадия ремиссии.

реклама

Вирус, уничтожающий рак, не первый в своем роде. Уже известны такие же поразительные результаты и от других вирусов, убивающих рак и вместе они открывают новые возможности для лечения пациентов со смертельными заболеваниями. Одна из самых важных вещей, на которую ученые должны были обратить внимание, — это общая безопасность дозировки, которую они раздают пациентам.

Команда из Института исследований рака в Лондоне провела оценку вируса, который уничтожает рак у девяти пациентов. Ученые вводили модифицированный вирус RP2 непосредственно в опухоли. Затем вирус работал по системе двойного действия — размножался внутри опухолей, а затем разрывал их изнутри. Впоследствии это помогло повысить способность иммунной системы убивать раковые клетки.

Пациент, у которого не было рака в течение 15 месяцев, страдал ужасным раком слюнных желез. Его и двух других пациентов лечили модифицированным вирусом. К сожалению у других пациентов рак полностью не исчез, но были получены отличные результаты, их рак не прогрессировал в течение последних 15 месяцев.

мужчине вводят уничтожающий рак вирусМужчине вводят вирус, уничтожающий рак

Ученые говорят, что существует большой потенциал использования этих вирусов для уничтожения раковых клеток. Это потому что эти вирусы позволяют ученым целенаправленно воздействовать на рак. Когда вирус попадает в опухоль там иммунная система начинает бороться с инородным телом и в итоге уничтожает раковые клетки.

Вирусы являются одним из старейших врагов, с которыми боролось человечество и возможность использовать этих врагов в своих лечебных целях, является сложной задачей, как отмечает профессор Крисиан Хелин, генеральный директор Института исследования рака. Но если мы действительно сможем использовать их особенности для искоренения рака, это может привести к появлению множества новых способов лечения этих ужасных заболеваний.

Помимо вирусов, ученые используют радиоактивный гель для лечения рака, который убивает раковые клетки кожи и уже показывает отличные результаты всего за одну процедуру.

Источник: bgr.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают