Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Это постарались энтузиасты, которым было мало 20 игр в памяти.

реклама

Консоль Sony PlayStation Classic выглядит как уменьшенная версия оригинальной игровой консоли PlayStation и позиционируется производителем как решение для ностальгии. Для этого устройство оснастили двумя контроллерами и 20 предварительно установленными играми. Но фанатам этого оказалось мало, потому хакеры и энтузиасты нашли способ загружать сторонние игры с помощью инструмента BleemSync.

реклама

Ещё в январе разработчики из числа поклонников ретро-игр выпустили версию 1.0, которая добавляет много новых возможностей ретро-консоли Sony. Самой интересной из них является использование RetroArch. Это мощный и кроссплатформенный эмулятор, который умеет запускать игры почти всех существующих консолей — от Atari до PS2 включительно. Это позволяет использовать консоль не только для игр PlayStation, но и для игр, разработанных для других консолей, вроде Sega, Nintendo и так далее.

 Скачать видео

 Скачать видео


RetroArch также дает возможность использовать другой игровой контроллер. Не нравятся классические контроллеры PlayStation, которые поставляются в комплекте? Можно подключить контроллер PS3, PS4 или Xbox, а также любые реплики классических геймпадов.

Наконец, можно загрузить чистый RetroArch, если не нравится стоковый дизайн.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают