Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Он выглядит выходцем из фантастики 50-х.

реклама

Миллиардер Илон Маск на этих выходных опубликовал в твиттере изображение нового космического корабля Starship. Такое имя он получил ещё в ноябре, одновременно с этим ракету-носитель BFR переименовали в Super Heavy.

реклама

Судя по изображению, Маск вдохновлялся фантастикой 50-60-х годов прошлого века, а также вполне реальным немецким проектом Aggregat 10 «Amerika-Rakete», который был тогдашней альтернативой МБР и потенциальным неотразимым оружием. При этом Маск отметил, что эксплуатационные версии кораблей получат иллюминаторы и другие элементы.

Важно отметить, что постройка экспериментального экземпляра уже идет. О текущем состоянии позволяет судить фото, также опубликованное в сети микроблогов. Этот корабль будет использоваться в качестве тестовой площадки для проверки технических решений в суборбитальных полетах.

При этом уже на февраль запланированы тестовые полёты пилотируемого корабля Crew Dragon. На данный момент сложно сказать, сможет ли он составить конкуренцию «Союзам», однако, похоже, это вполне возможно. Также вполне возможно, что именно на базе таких кораблей Маск хочет построить сеть суборбитальных перевозок, которые должны быть намного быстрее обычных авиаперелётов.

61
Показать комментарии (61)

Популярные новости

Сейчас обсуждают