Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Новинку показал канадский Интернет-магазин.

реклама

Руководство онлайнового магазина Canada Computers, по-видимому, приняло решение не ждать официальной презентации видеокарт GeForce RTX 2060 и рассекретил данные о них раньше. Речь идёт о модели Gigabyte GeForce RTX 2060 Gaming OC 6GB, цену которой обнародовал ресурс.

реклама

Сообщается, что новинка оценивается в 529 канадских долларов, что эквивалентно 395 долларам США. Учитывая, что рекомендованная цена новых RTX 2060 ожидается на уровне от $350 и выше, данные Canada Computers вполне похожи на реальные. При этом нужно учитывать, что речь идёт о карте с возможностью штатного разгона, на что намекает индекс Gaming OC (OverClock). 

Из того что известно о карте — она оснащена графическим процессором TU106-300 с 1920 активными ядрами CUDA. Кроме того, есть 240 тензорных и 30 RT-ядер. Последнее означает поддержку трассировки лучей в реальном времени, но о конкретной игровой производительности говорить рано. Также на карте распаяны 6 ГБ памяти GDDR6, которая связана с GPU 192-разрядной шиной данных. Чип работает на частотах 1365-1680 МГц, доступен динамический разгон. О возможности ещё более экстремального ускорения не сообщается, но, вероятно, это будет возможно.

Судя по ранним утечкам, семейство видеокарт NVIDIA GeForce RTX 2060 официально представят в рамках выставки потребительской электроники CES 2019, которая пройдёт на будущей неделе в Лас-Вегасе, США. Начало продаж новых ускорителей ожидается уже 15 января.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают