Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
По сути, это будет более крупная версия YotaPhone.

реклама

Компания Yota Devices уже давно передана в руки китайцев, а смартфоны YotaPhone заслуженно считаются провалом. Но в Yota Technologies, похоже, не готовы хоронить бренд. Компания подписала соглашение с производителем букридеров на E ink экранах — компанией Jiuzhou Zhihe. В рамках партнёрства планируется выпустить аналог YotaPhone, но в формате планшета. И да — с двумя экранами.

реклама

Технические аспекты новинки пока не уточняются, но уже известно, что разработкой займутся специалисты из Финляндии, Китая и России. Новинка, как ожидается, получит основной цветной дисплей (LCD, OLED или другой — неясно), а также вторичный чёрно белый на базе электронных чернил. Предполагается, что новинка позволит просматривать видео, картинки и прочее на основном экране, а читать — на вторичном. Кроме того, это позволит в некоторых случаях экономить энергию аккумулятора.

Также возможно, на E ink экране можно будет писать, как в записной книжке. Другие технические спецификации не сообщаются. Новинка, как ожидается, будет выпущена в первой половине 2019 года. Также неизвестно цена, однако учитывая дороговизну экранов на базе электронных чернил, наверняка новинка будет недешёвой.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают