Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Соцопрос - 56,6% жителей Тайваня считают США ненадежными партнерами

реклама

Журналисты издания Global Times выпустили материал, в котором проведена углублённая оценка настроений тайваньских граждан по вопросу принадлежности острова и дальнейшего развития событий.

Корреспонденты уверяют, что в тайваньском обществе наступает некое отрезвление. Жители подозревают, что США планируют использовать остров как элемент своей политической игры.

реклама

Уже более 56% населения Тайваня считают США неблагонадёжными партнёрами, которые могут подвести в любой момент.

Глобальный нарратив тайваньского общества - доверие к США.

Действия Вашингтона в отношении его вчерашних союзников вызывают массу вопросов, большое количество жителей острова считают, что принять военную помощь США  - это как утолять жажду ядом.

Приверженность Америки территориальному суверенитету Тайваня "надёжна, как скала", но никто из американских чиновников так и не объяснил простым людям, а какие вообще эта "скала" имеет размеры?

Если США не хватит решимости вступить в открытое военное противостояние с Китаем из-за маленького острова, то судьба Тайваня, по сути, заранее предрешена.

Он сыграет свою политическую роль и только и всего. Так если всё упирается в некую политическую партию глобальных игроков, то зачем же доводить ситуацию до переговорного тупика и военного конфликта?

Что еще интересного почитать:

Sky News: Украина - самая заминированная страна в мире

"Рецепт" секретной композитной брони танков Challenger 2 под угрозой захвата на Украине

Мошенники на Авито возвращаются к "классическим" схемам обмана

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают