Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Теперь самолеты-перехватчики поднимают в небо даже из-за стаи обыкновенных птиц

реклама

За несколько дней до Нового года товарищ Ким (колоритный руководитель КНДР) знатно посрамил эшелонированную систему противовоздушной обороны, которая работает в Южной Корее.

Около десятка беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Северной Кореи, беспрепятственно пролетели в самый центр страны никем до поры до времени не замеченные и не перехваченные.

реклама

Мало того, большинство из запущенных беспилотников также беспрепятственно смогли вернуться на территорию КНДР, несмотря на поздние, но агрессивные действия ПВО южнокорейской стороны.

Сотни фотографии секретных объектов в качестве трофея Кима и огромные политические потери нанесли «Птички Кима» южнокорейской стороне.

Как утверждают журналисты, в своих безуспешных попытках сбить дроны из Северной Кореи южнокорейские военные потратили более сотни снарядов, а также повредили один самолёт (!). Несколько аппаратов удалось «приземлить», но большинство после выполнения полета вернулись в КНДР.

Теперь же новостной портал OhMyNews сообщает о том, что сразу после атаки уровень реагирования был поднят настолько, что самолёты и вертолёты Южной Кореи поднимали на перехват стаи пернатых, которые просто летели по своим делам, но на самом деле вторглись в воздушное пространство.

Тревога оказалась ложной, птицы никакой опасности не несли, но одного того, что они летели со стороны Северной Кореи, хватило, чтобы поднять тревогу.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают