Платим блогерам
Блоги
Deep_FPGA
Об этом сообщил Вячеслав Володин

Спикер Госдумы, Вячеслав Володин, сообщил о том, что для тех граждан, кто покинул Россию, но продолжает работать в российских компаниях по правилам «удалёнки» в скором времени будет введена повышенная ставка налогообложения.

Соответствующие изменения уже готовятся, уточнил он.

Может быть интересно

Володин также добавил, что абсолютно справедливо лишить таких людей преференции, которые им сейчас обеспечивает трудовое законодательство в рамках дистанционной работы из-за рубежа.

Все имеющиеся льготы необходимо полностью отменить, а также ввести повышенную ставку налогообложения для всех, кто решил релоцироваться.

Ранее в Минцифры крайне негативно высказались на тему того, чтобы хоть как-то ограничить права и возможности тех, кто уехал за рубеж, но продолжает работать на компании из России.

Конечно же, прежде всего речь идет о тысячах IT-специалистов, которые временно или постоянно обосновались в Казахстане, Грузии и странах Евросоюза.

25
Показать комментарии (25)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают