Платим блогерам
Блоги
Deep_FPGA
Или Маск Маск подчинится строгой цензуре, или Твиттера в Европе не будет

Вчера Илон Маск провёл видеоконференцию с видными деятелями Евросоюза лицо к лицу.

На ней сам лично Комиссар Еврозоны, господин Бретон, открыто заявил бизнесмену, что он обязан придерживаться чётких правил цензурирования материалов, которые будут публиковаться в Twitter, иначе соцсеть попросту заблокируют на территории Европы.

Может быть интересно

Евросоюз настаивает на том, чтобы Маск разработал целую «систему модерации» контента, которая должна включать: отказ от произвольной разблокировки ранее заблокированных пользователей, пресечение «активного распространения дезинформации» и обязательное согласие на некий «независимый аудит» платформы европейскими чиновниками.

Если Маск этого не сделает, то его обещают подвести под нарушение закона Евросоюза о предоставлении цифровых услуг и сделать соцсеть настоящим «цифровым изгоем» Европы.

О том, какова была реакция Маска на эти угрозы, пока ничего не сообщается. Однако уже вечером после встречи бизнесмен написал, что прежнее руководство Twitter реально вмешивалось в выборы в США и Twitter 2.0 будет беспристрастным, прозрачным и эффективным.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают