Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Практический эксперимент для оценки эффективности установки продлится до конца зимы

реклама

Довольно неожиданная новость приходит сегодня из Японии.

Там коллектив учёных заявил о том, что они, якобы, смогли разработать действительно рабочую технологию по добыче электричества из снега!

реклама

Эксперимент, который только собираются провести на острове Хонсю, будет выглядеть следующим образом:

- все коммунальные службы будут транспортировать собранный с улиц городов снег в специальную емкость, в которой заранее размещена установка с хладагентом;

- другая часть установки будет находиться в освещаемом солнцем периметре и, благодаря разнице температур, должно возникнуть конвекционное жидкостное движение, которое будет раскручивать микро-турбину;

- микро-турбина уже в свою очередь будет производить электричество.

Создатели уверяют, что, чем больше разница температур, тем эффективнее будет работать установка по производству энергии.

Уже сейчас известно, что с началом зимы эксперимент предложено «растянуть» до марта 2023 года.

О том, сколько же в конечном итоге электричества удастся с помощью такой установки произвести, и может ли такой способ быть эффективнее, например, солнечных панелей, предстоит выяснить в будущем.

Известно, что такая энергия будет экстремально дешёвой, а компания-разработчик, которая инвестирует деньги в проект, желает сделать системы переработки снега в электричество настолько компактными, чтобы ими могли оснащаться домохозяйства и мелкие предприятия.

Именно упор на небольших клиентов и надежда на массовые продажи - залог надежд компании.


1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают