Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Инцидент произошел еще весной, а чтобы урегулировать последствия и избежать войны между двумя ядерными державами, потребовались чудеса дипломатии

реклама

Недавно стало известно о вопиющем случае, произошедшем на границе между Пакистаном и Индией, который только по счастливой случайности не закончился ядерной войной.

Итак, на вооружении индийской армии стоят ракеты под названием «BrahMos». Это такие пусковые установки, которые были разработаны по заказу Индии российскими оружейниками и эти ракеты вполне способны наносить ядерные удары в радиусе 500 км от места пуска.

реклама

В марте месяце трое индийских офицеров совершили незлонамеренный случайный запуск подобной ракеты по территории Пакистана. По счастливой случайности ракета была «холостая», то есть БЧ в неё установлена не была. И только на самом высоком уровне данный конфликт удалось сгладить и он не привёл к началу ядерной войны между двумя странами, обладающими ядерным оружием.

Непонятно, чего это стоило Индии, но факты таковы. Сейчас эта страна лидирует во всём мире как государство с самым низким уровнем армейской дисциплины. Дело дошло до того, что индийские союзники вынуждены на полном серьёзе принимать сей факт во внимание при разработке совместных программ и компаний, а также с большой долей критики оценивать запросы Индии на поставки современных и высокотехнологичных видов вооружения.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают