Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Нет, это не шутка, эксперимент проводили известные американские ученые

реклама

Сегодня американские медицинские учёные сделали сенсационное заявление.

Они рассказали мировой общественности о том, что в ходе эксперимента им удалось оживить свинью спустя час после её клинической смерти. Об этом сообщается на страницах журнала Nature.

реклама

Итак, учёные из Йельского университета воспользовались новой авторской технологией, которая позволила восстановить работу внутренних органов и наладить общее кровообращение у свиньи спустя час после того, как животное умерло.

Подробностей пока немного, но известны основные этапы эксперимента - у свиньи с помощью искусственных действий спровоцировали остановку сердца (при этом животное находилось под наркозом); спустя час тушу свиньи подключили к аппарату, который можно сравнить с «искусственным сердцем и лёгкими», а уже затем поэтапно животному вводилась некая экспериментальная жидкость под названием «Органикс», которая, как показали результаты эксперимента, позволила сохранить целостность тканей животного, восстановить работу ключевых органов и, что самое главное, остановила процесс умирания клеток.

Если бы подобная новость оказалась на страницах какого-нибудь третьесортного ресурса, то её можно было бы принять за шутку, но журнал Nature и Йельский университет - это уже бренды.

Значит, эксперимент действительно имел место быть и закончился успехом.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают