Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Практически 100% песка, используемого в полупроводниковом производстве острова, ввозили с материковой части КНР. Теперь не будут

реклама

Из-за феноменального роста напряженности в отношениях между Китаем и Америкой касательно вопроса Тайваня начались первые реальные экономические действия китайской стороны, направленные на поддержание политики «Один Китай».

Так, бизнесмены КНР и правительственные чиновники заявляют, что уже с 3 августа на Тайвань будет прекращена поставка природного песка всех фракций. Также власти Китая заявили, что больше не будут покупать у Тайваня некоторые виды рыб и цитрусовые, но это никак не может скрыть действительную часть новости. Ведь песок является одним из основных компонентов для создания кремниевых полупроводниковых приборов, что уж говорить о том, что без природного песка не обойтись при производстве стекла, в строительстве и ещё в 1000 других производств.

реклама

Тайвань, как остров, количеством песка, которое можно назвать хоть более-менее серьёзным, не обладает. Его традиционно импортируют именно из материковой части КНР.

Тем самым Китай наносит первый удар по основным предприятиям электроники полупроводникового острова.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают