Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
В очередном пакете рестрикций больше нет запрета на покупку критически важных деталей для самолетов компаний

реклама

Произошло то, о чём предупреждали авиационные эксперты не только России, но и всего мира.

Компании Airbus и Боинг существенно воздействовали на европейских политиков и добились того, чтобы из очередного пакета санкций Евросоюза против России исключили наложенные ранее запреты работать с крупнейшим в мире производителем титана из РФ.

реклама

Теперь все критические детали, которые уже много лет используются при производстве бортов Боинг и французских Airbus, будут доступны европейским потребителям без ограничений.

Ранее эти компании выражали «серьёзную обеспокоенность» по поводу снижения темпов производства самолётов и лоббировали отмену санкций против российских производителей титана, а также компаний, которые взаимодействуют с Boeing и Airbus по поставкам готовых изделий из титана и других материалов.

Еврочиновники прислушались к акулам капитализма и не стали продолжать поддерживать санкции против компании «Всмпо-ависма».

«Костяк титанового сопротивления» в Европе составили Франция, Испания и несколько других стран. Именно они заблокировали новые санкции и гарантировали своему отечественному производителю Airbus (и Boeing до кучи) идеальные условия для продолжения бизнеса.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают