Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Такая прогрессивная идея Пентагона уже нашла финансирование на 30 миллионов долларов

реклама

На американском сайте бюджетных закупок Пентагона появились свежие контракты, которые проходят по тематике «противодействия гиперзвуковому оружию России».

Так, военные специалисты Пентагона предлагают создать сеть воздушных шаров, которые станут идеальным средством слежения за гиперзвуковым оружием России и Китая.

реклама

По новой инициативе американских военных, данная сеть аэростатов должна быть развернута на высоте от 20 км и выше. При этом в качестве полезной нагрузки на такую «аэро-платформу» предлагается устанавливать оборудование для слежения за гиперзвуковыми целями и для поражения (если это потребуется) гиперзвуковых ракет.

Проект воздушных шаров как средства против угрожающего «гиперзвука» развивается настолько стремительно, что его финансирование в будущем 2023 году было увеличено сразу в 10 раз (до величины в 30 млн долларов).

Смогут ли американские воздушные шары противостоять российским гиперзвуковым ракетам -  вопрос открытый. Видимо, это вариант «американского ассиметричного ответа» на ракеты РФ, которые «ничем не отличаются от обычных, просто их невозможно перехватить».

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают