Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Масштаб коммуникаций действительно впечатляет

реклама

На фоне тревожных мировых новостей все как-то немного позабыли о том, что космодром Восточный продолжает строиться и развиваться.

Так, директор «Роскосмоса», господин Рогозин, не без гордости показал широкой общественности новые видеокадры, уникальные по своей сути. Впервые были продемонстрированы подземные уровни, которые находятся непосредственно под стартовым столом на космодроме Восточный для ракет Ангара.

реклама

В общей сложности комплекс из сложнейших инженерных и технологических коммуникаций протянулся более чем на 10 км в подземельях и никто ранее этих кадров не видел.

Масштаб действительно впечатляет. Сам же Рогозин пояснил, что уже в конце 2022 года строительство должно успешно завершиться и наступит этап тестирования этого гигантского стартового комплекса, которое будет включать в себя проверку всех система управления после укладки. Как только это будет сделано, инженеры смогут приступить к комплексному тестированию стартового стола и, когда оно завершится успешно, данный элемент космодрома Восточный будет готов к пуску ракет-носителей.


2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают