Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
То ли Джо снова что-то напутал, то ли время закулисных торгов прошло и Китай всерьез намерен вернуть себе территорию "полупроводникового острова"

реклама

Президент Байден опять отличился. Во время своего продолжающегося «азиатского турне», американский президент сделал довольно категоричное заявление по «проблеме Тайваня».

Так, Джо заявил, что США «вмешаются военным образом» в случае вторжения Китая на тайваньские земли, при этом американский президент отметил, что подобные действия со стороны властей Китая будут «крайне неуместными».

реклама

На пресс-конференции, которая прошла в японской столице Токио, Байден также заявил, что необходимость защищать Тайвань стала наиболее серьёзной на фоне санкции против России и глобальных мировых изменений.

Также президент США добавил, что китайские власти просто не понимают, что, вмешавшись и выступив против Тайваня, они в буквальном смысле «разрушат весь регион».

При этом, китайские власти выступили по каналам Министерства Иностранных Дел с категорическим осуждением слов американского президента, и указали ему на то, что решать судьбу Тайваня американцы не вправе, а данное заявление лишь только укрепляет Китай в правоте проводимого партией геополитического курса.

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают