Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Японцам из Sony следует серьезно подумать над тем, что они делают не так

реклама

Согласно отчёту японской компании, за прошедший квартал 2022 года в мире было продано всего около 2 млн консолей модели PlayStation 5.

Данный показатель значительно меньше, чем был зафиксирован за тот же период прошлого года, когда было продано почти 3,5 млн приставок. Получается, что продажи упали почти на 40% и это на фоне дефицитного спроса на данные приставки. За весь прошлый год японцам удалось продать почти 11 млн приставок последних поколений, хотя изначально в планах компании было достичь планки в 15 млн экземпляров.

реклама

Всего же к концу 2021 года корпорация реализовала почти 19 млн приставок разных поколений, сейчас по продажам данные товары догоняют модель GameCube с продажами в 22 млн, а следующая цель - это оригинальная Xbox, которая показывает продажи в 24 млн штук в год.

По данным отчёта, японцы решили умерить свои аппетиты на будущий год, они снизили предполагаемую планку продаж консолей PlayStation 5 до 18 млн штук и это при сохраняющемся дефиците.

Также заявляется, что число подписчиков сервиса PlayStation Plus упало на 1 млн человек, но данное незначительное падение может быть связано с особенностями обновлённой подписки компании Sony.

Снизились также продажи игр для PlayStation 4 и PlayStation 5, они показали доход в 300 млн долларов против 340 млн за год до этого, собственные игры Sony, которые в прошлом году были реализованы с прибылью в 60 млн долларов, тоже значительно упали и доход от них составил 44 млн долларов.


3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают