Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Об этом сообщают американские правозащитники

реклама

Жители Северной Кореи научились взламывать свои мобильные телефоны для того, чтобы обходить государственную блокировку многочисленных ресурсов интернет, об этом сообщают американские правозащитники.

Конечно, процент корейцев, которые действительно обладают должным уровнем знаний для того, чтобы обойти государственный блок на посещение ресурсов в интернете, минимально. Но их количество неуклонно растёт. О таком развитии событий рассказали сами северокорейские программисты, которые работают на условиях аутсорсинга в Китае. При этом они отмечают, что мобильные телефоны и смартфоны в КНДР уже достаточно распространены, это давно не роскошь, но пользоваться полноценно ими умеют лишь единицы.

реклама

На каждый смартфон, продаваемый в Северной Корее, заранее установлено специальное государственное программное обеспечение, которое позволяет в подробностях отслеживать действия пользователя и отправлять информацию о его активности заинтересованным службам. С подобными действия граждан обещают нещадно бороться власти.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают