Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Японцы явно запоздали с разработкой карты. Теперь основная ставка - на идеальное быстродействие фирменной карты с доработанным программных обеспечением камер Nikon

реклама

Первая карта от Nikon (стандарта CFexpress Type B) готовится выйти на рынок. Это очередной шаг японцев в плане создания пользовательских систем для поддержки видео сверхвысокой четкости современных форматов.

Карта обеспечивает пиковую скорость чтения до 1700 Мб/с, а на запись работает со скоростью 1500 Мб/с, что почти в 3 раза превосходит стандарт SATA-3 и сравнимо с бюджетными накопителями стандарта NVMe.

реклама

Основной упор сделан на оптимизацию работы с картой при интенсивной фотосъемке и записи видео высокопрофессиональными камерами. Первые клиенты получат свои карты памяти по предварительному заказу начиная с лета 2022 года.

Основной конкурент – карта от компании Delkin того же стандарта CFexpress Type B, которая и стоит почти на 100 долларов меньше, и объем предлагает в 1 Тб. Пи этом характеристики «карты конкурента» следующие: скорость записи составляет 1550 Мб/с, а скорость чтения приближается к 1750 Мб/с.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают