Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Похоже, рецепт спасения компании найден - это встроенная платная реклама (кто бы мог подумать?). Главные руководители стримингового гиганта не желают признавать свои ошибки, но рынок обмануть сложно - уже потеряно 40 млрд долларов капитализации и это не предел.

реклама

Функционеры Netflix были заранее ознакомлены с катастрофической ситуацией в компании и успели разработать некий план мероприятий, способный хоть как-то исправить финансовое положение некогда мирового гиганта стриминга.

Так, придуман рецепт, который, по мнению главарей Netflix, позволит заработать еще больше – очень скоро появится «отросток от Netflix», который предложит низкие цены на контент тем, кто «терпимо» относится к встроенной рекламе.

реклама

Если по прогнозам почти 3 миллиона «платников» покинут платформу до конца года из-за спорного контента и ухода из России, то кажется сомнительной идея привлечь новых «адептов», сделав, по сути, «еще один YouTube» с рекламой.

На запуск «нового-старого» Нетфликса потребуется, как минимум,  год или два. Сможет ли компания оставаться прибыльной все это время – большой вопрос.

При этом на Нефликс давят и конкуренты, которые с радостью заберут еще больше подписчиков у стриминга, уже сейчас начиная предлагать льготы на подключения абонентов, готовых расстаться с Netflix.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают