Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Очумевшие от изоляции в своих собственных квартирах китайцы придумали новый способ протеста. Они в буквальном смысле слова орут с балконов и окон своих домов, протестуя против самого жёсткого в истории страны локдауна.

реклама

Тревожные и неприятные новости приходят сегодня из Шанхая. Власти страны в связи с очередной вспышкой коронавирусной инфекции объявили самый жёсткий в истории локдаун в городе.

По сути, блокированы 26 млн жителей Шанхая. Это продолжается уже вторую неделю и горожане просто бессильны перед властями. Гражданам запрещено выходить из дома даже за продуктами (их доставкой занимаются волонтёры).

реклама

При этом повсюду стоят блокпосты, на которых всё равно собираются толпы протестующих. Супермаркеты и маленькие продуктовые магазины грабят мародёры, по всему городу скопились громадные горы мусора, которые просто некому вывозить.

Очумевшие от изоляции в своих собственных квартирах китайцы придумали новый способ протеста. Они в буквальном смысле слова орут с балконов и окон своих домов, протестуя против самого жёсткого в истории страны локдауна, который стартовал 28 марта.

При этом китайские власти обещают ослабить ограничения в ряде районов, если тестирование покажет улучшение санитарной обстановки.

На фоне таких беспрецедентно строгих мер только за прошедшие сутки болезнь выявлена более чем у 25.000 человек, а симптомы наблюдались только у одной тысячи человек из них.

Как Китаю остановить развитие бессимптомной эпидемии пока что не знает никто.


12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают