Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Компания Netflix объявила о том, что отказывается от ретрансляции обязательного пакета из 20 российских каналов

реклама

Компания Netflix объявила о том, что отказывается от ретрансляции обязательного пакета из 20 российских каналов даже несмотря на то, что это серьезное нарушение заключённых ранее контрактов, ведь по закону РФ пакет из 20 программ должен быть доступен всем, всегда и на любых вещательных платформах.

Обращает на себя внимание и то, что администрация Netflix действительно высказала свою позицию на официальном уровне через своего пресс-секретаря, а не стала предпринимать шаги по блокировке всего и вся российского ни говоря, при этом, ни слова, как поступили многие западные стриминговые платформы.

реклама

Хоть заявление официального представителя Netflix и звучало довольно сумбурно, но мотивы решения понятны – конфликт между РФ и Украиной.

Стоит отметить, что на волне всеобщего отказа и запрета всего российского на мировой арене все больше компаний приходят к простому выбору – отказаться от выручки, которую регулярно приносит рынок РФ или все же совершить акробатический номер и не терять такой крупный рынок сбыта услуг, оставаясь при этом в рамках моментной культуры отмены всего русского.

Для каких-то компаний получаемые с территории РФ доходы по реализации медиаконтента действительно мизерные (около 1 % от общей выручки), для других же – рынок РФ важен.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают