Платим блогерам
Блоги
Cryptonews
Польша подтвердила принадлежность Украине упавшей в ноябре ракеты

Сегодня генеральный прокурор и министр юстиции Польши, Збигнев Зебро, официально подтвердил происхождение ракеты, упавшей на польской территории в ноябре прошлого года. По его заявлению, проведенное расследование привело к выводу, что ракета принадлежала Украине и была изготовлена еще в советские времена. 

Может быть интересно

Зебро также отметил, что в прошлом польские прокуроры активно сотрудничали с украинскими коллегами по этому делу, даже посещали Украину, однако сейчас контакт прерван уже на протяжении нескольких месяцев.

Напомним, что инцидент случился 15 ноября 2022 года, когда ракета упала в районе деревни Пшеводув недалеко от границы с Украиной и попала в зерносушилку. Это вызвало экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Президент Анджей Дуда ранее выразил мнение, что ракета с большой долей вероятности принадлежала системе противовоздушной обороны Украины. 

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают