Платим блогерам
Блоги
NataVd
В Африке пожалели о приглашении ЧВК Пригожина

Африканские страны выразили сожаление по поводу ранее сделанного приглашения частной военной компании (ЧВК) "Вагнер", которая на тот момент была в собственности бизнесмена Евгения Пригожина. Об этом информирует Foreign Policy, ссылаясь на американские источники.

"Мы получали обращения от различных стран, в которых они выражали нежелание зависеть от деятельности ЧВК. Мы видим проблемы, связанные с их присутствием", - заявил высокопоставленный представитель Пентагона.

Статья также отмечает, что подобные позиции вызывают опасения у американских чиновников, поскольку они могут использовать их в качестве давления для получения дополнительной помощи от Соединенных Штатов. В настоящее время африканские страны не представили конкретных альтернативных вариантов, как подчеркнул аналитик из Вашингтона, Джон Лехнер.

Ранее Министерство внутренних дел Великобритании официально внесло ЧВК "Вагнер" в список террористических организаций. Активная поддержка данной компании может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 14 лет и штрафа.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают