Платим блогерам
Блоги
Cryptonews
Пентагон продолжит помогать Киеву в случае отсутствия решения по финансированию
реклама

Пентагон обеспокоен невысоким прогрессом в Конгрессе США относительно решения о финансировании Украины до конца сентября. Крис Шервуд, представитель американского оборонного ведомства, утверждает, что независимо от исхода этого вопроса, Пентагон будет продолжать оказывать помощь Вооруженным силам Украины.

В случае отсутствия соглашения в Конгрессе, министерство обороны США примет на себя ответственность за поддержку Украины. Это означает, что американская военная помощь, включая обучение украинских военных и поставки вооружения, будет продолжена.

реклама

Ранее президент США Джо Байден утвердил новый пакет вооружений для Украины, включая вторую батарею системы противовоздушной обороны Hawk, артиллерию и боеприпасы. Кроме того, он подтвердил, что первые танки Abrams будут отправлены в Украину уже на следующей неделе.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости