Платим блогерам
Блоги
Cryptonews
Польские военные потеряли взрыватель ракеты вертолета на границе с Белоруссией

Польское военное командование потеряло взрывное устройство для ракеты вертолета на границе с Белоруссией, как было оглашено в официальном пресс-релизе генерального штаба Вооруженных Сил Польши.

Может быть интересно

Отсутствие указанного взрывателя стало очевидным после завершения боевых миссий, осуществленных в рамках "активных операций с использованием специализированной техники для обеспечения безопасности".

Имеет смысл отметить, что вертолет двигался вдоль пограничной полосы и "не пересекал застроенные территории". "В настоящее время, поскольку результатов поисков не достигнуто, мы хотели бы подчеркнуть, что взрыватель оборудован встроенными средствами защиты и не представляет угрозы", - уточнили в командовании.

Ранее министр обороны Польши, Мариуш Блащак, заявил о планах разместить 10 тысяч военных в приграничной зоне с Белоруссией. Он также пояснил, что 4 тысячи военнослужащих будут активно вовлечены в патрулирование границы, в то время как около 6 тысяч военных будут размещены в восточных регионах, прилегающих к границе. Вдобавок он подчеркнул, что польская армия намерена в течение двух лет стать одной из самых мощных армий в Европе.

Согласно его словам, численность польских вооруженных сил в настоящее время составляет 170 тысяч человек.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают