Платим блогерам
Блоги
Cryptonews
В России разработали антиалкогольную концепцию

Министерство здравоохранения России представило новую стратегию по борьбе с алкогольной зависимостью, которую уже поддержало правительство. Заявление об этом сделала заместитель министра здравоохранения России, Евгения Котова, в интервью ТАСС.

Может быть интересно

На заседании межфракционной рабочей группы Госдумы, посвященной предотвращению алкогольной, табачной и наркотической зависимости, она отметила, что стратегия уже находится на столе у правительства и призвала к ее поддержке.

Заместитель министра также подчеркнула, что Минздрав настаивает на сохранении существующих ограничений в сфере продажи алкоголя и не поддерживает их ужесточение.

Ранее, председатель комиссии Общественной палаты по демографии, семейным ценностям и защите детей Сергей Рыбальченко выразил мнение в интервью "Ленте.ру", что запрет на продажу крепких алкогольных напитков лицам моложе 21 года поможет сохранить здоровье молодого поколения.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают