Платим блогерам
Блоги
coolio
Настало время поговорить об еще одном преимуществе новых карт.

реклама

 

Намедни популярная программа для записи и стриминга видео - OBS получила обновление, которое добавляет нативную поддержку продвинутого энкодера в видеокартах на архитектуре Turing.

реклама

 Как известно, ранее аппаратный энкодинг уступал классическому x264, исполняемому силами процессора, в качестве картинки, особенно на низких битрейтах. Это вынуждало пользователей, заинтересованных в получении наилучшего результата, покупать процессоры с избыточным количеством ядер, либо даже выделять отдельный компьютер для нужд стрима. Теперь же появляются все шансы на то, что это окажется в прошлом и достаточно будет иметь актуальную зеленую видеокарту. Конечно есть опасение, что новый энкодер будет хорош только на словах, поэтому предлагаю всем интересующимся данной темой подождать выхода детальных сравнений качества кодирования в новой версии OBS. Но если ожидания оправдаются, то процессоры AMD потеряют весомый козырь для покупки, а видеокарты серии RTX наоборот приобретут его.

Штатный блогер NVIDIA уже записал ролик на английском языке с инструкцией, как настроить OBS соответствующим образом: https://youtu.be/JmGQ6X8d0Y8

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают