Платим блогерам
Блоги
Breadly
Основная причина заморозки проекта пандемия COVID-19.

реклама

В 2016 году компания Ubisoft выпустила новую игру в жанре постапокалиптического шутера от третьего лица под названием Tom Clancy’s The Division. Данный проект оказался достаточно успешным, получив хорошие отзывы от игроков и критиков и установив мировой рекорд по продажам за первую неделю среди новых видеоигровых брендов. За столь небольшой промежуток времени, общая выручка от продаж составила 330 миллионов долларов.

реклама

В том же году компанией Ubisoft было принято решение начать разработку ее экранизации, главные роли в которой исполнят Джейк Джилленхол и Джессика Честейн.

Разработка экранизации The Division велась для ее дальнейшего показа на стриминговом онлайн-сервисе Netflix. По прошествии двух лет стало известно кто выступит в качестве ее режиссера. Им стал небезызвестный Дэвид Литч, снявший такие фильмы, как: "Дэдпул 2", "Взрывная блондинка", "Форсаж: Хоббс и Шоу", а также вышедший в конце лета боевик "Быстрее пули".

С тех пор о проекте особо никто и не вспоминал, так как не было практически никаких подробностей насчет его производственно процесса либо чего-то подобного. Единственное глобальное событие связанное с фильмом произошло 25 февраля 2021 года, когда вместо Дэвида Литча, новым режиссером проекта выступил Роусон Маршалл Тёрбер, заменивший Литча по причине его конфликтов в личном графике съёмок. 

Однако совсем недавно в своем интервью DiscussingFilm, продюсер Келли Маккормик поделился некоторой информацией, касательно экранизации The Division, раскрыв статус ее разработки. Как оказалось, разработка фильма в настоящий момент приостановлена на неопределенный срок.

По словам продюсера, главной причиной заморозки проекта стала пандемия COVID-19. Это объясняется тем, что один из основных сюжетных элементов фильма представляет собой вспышку смертельного вируса, что напрямую перекликается с реальными событиями, происходящими в мире. По мнению продюсеров, данное обстоятельство сильно бы повлияло на экранизацию, делая ее чем-то похожей на документальную ленту.

Среди возможных вариантов решения проблемы, всерьез рассматривалось возможное изменение сценария, о котором активно велось обсуждение в прошлом году. Однако впоследствии эту идею пришлось исключить, ввиду возникновения различных сопутствующих трудностей, вроде задержки производства, связанных с отдалением от исходного материала.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают