Платим блогерам
Блоги
Breadly
Они будут использоваться в IoT-устройствах, медицинских сенсорах, датчиках и пр.

реклама

Многие современные устройства так или иначе связаны с электроникой. Постоянно растущие темпы их производства, требуют все большего количества тех или иных электронных компонентов, что в свою очередь пагубно отражается на экологии. Конечно, они заметно облегчают человеческую жизнь, однако вместе с этим создают немалые объемы электронных отходов. Свалки по всему миру, буквально завалены подобного типа мусором.

реклама

Для решения данной проблемы, группа исследователей из Университета Бингемтон (Нью-Йорк, США) предложила использовать бумагу в качестве основного материала при изготовлении печатных плат. По словам инженеров, сфера использования подобных плат будет весьма ограниченной. Их можно будет применять в IoT-устройствах, медицинских сенсорах, датчиках и т. п.

Благодаря своей высокой доступности и экологической безопасности, бумага легко поддается утилизации. Соответственно, изготовленные из нее печатные платы, точно также могут быть утилизированы без особых трудностей. Платы будут производиться из специальной вощеной бумаги с дальнейшим нанесением на нее токопроводящих дорожек. Для защиты бумажных плат от влаги инженеры предлагают использовать дополнительную упаковку.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают