Платим блогерам
Блоги
Classic
Но вот достаточно ли этого для равной конкуренции?

реклама

На данный момент последней версией быстрой зарядки от Qualcomm является Quick Charge 4+, обеспечивающей мощность до 18 Вт. Эта технология доступна на таких мобильных платформах, как Snapdragon 660, Snapdragon 670, Snapdragon 710 и Snapdragon 845. Согласно свежей информации, появившейся на недавно прошедшем саммите Qualcomm 4G / 5G в Гонконге, компания сейчас работает над технологией следующего поколения, которая предложит быструю зарядку до 32 Вт.

Нужно отметить, что конкурентные технологии имеют более высокие мощности зарядки. Так, например, зарядка SuperCharge от Huawei, обеспечивает быструю зарядку до 40 Вт, технология Super VOOC от OPPO поддерживает до 50 Вт, а зарядка mCharge от Meizu и вовсе обеспечивает вплоть до 55 Вт быстрой зарядки. По словам компании Qualcomm, её технология быстрой зарядки следующего поколения будет основана на трехкамерной системе, которая предлагает поддержку до 32 Вт быстрой зарядки и 15 Вт беспроводной зарядки. Как не трудно догадаться из заголовка, эта технология будет называться Quick Charge 5.0.

реклама

Текущая технология Quick Chare 4+ предлагает систему быстрой зарядки, которая как бы делит линию питания на две части вместо одной. По заверению производителя, это не только ускоряет зарядку, но и при этом предотвращает перегрев устройства. Также технология QC 4+ контролирует температуру устройства во время зарядки, не давая последнему перегреваться. Это позволяет добиться ускорения зарядки на 15% и повышения эффективности зарядки на 30% в сравнении с технологией предыдущего поколения. Quick Charge 5.0 по сути является эволюционным развитием технологии QC 4+. Только теперь вместо двух линий питания стало три, что позволило увеличить мощность зарядки до 32 Вт и одновременно с этим еще понизить нагрев устройства в процессе зарядки.

Ожидается, что Quick Charge 5.0 появится в Snapdragon 855 (он же Snapdragon 8150), который может быть представлен до конца текущего года. Точных характеристик чипсета на данный момент нет. Известно лишь, что он будет производиться с применением 7-нм техпроцесса, и будет конкурировать с другими 7-нм SoC, такими как Apple A12 и Kirin 980.


Источник: gizmochina

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают