Платим блогерам
Блоги
4ernoff
Вчера прошла очередная осенняя презентация от Apple. В рамках мероприятия были представлены новые модели iPhone 11, Apple Watch Series 5, iPad 7-го поколения, и, конечно же, еще немного уделили внимания новым мобильным ОС – iOS 13 и iPad OS. О том, как установить последнюю версию ПО расскажем прямо сейчас!

реклама

Вчера прошла очередная осенняя презентация от Apple. В рамках мероприятия были представлены новые модели iPhone 11, Apple Watch Series 5, iPad 7-го поколения, и, конечно же, еще немного уделили внимания новым мобильным ОС – iOS 13 и iPad OS. О том, как установить последнюю версию ПО расскажем прямо сейчас!

реклама

Разумеется, перед установкой стоит уточнить несколько деталей. Прежде всего, поддерживает ли ваш смартфон новую версию iOS? Напомним, что обновленная прошивка доступна для смартфонов с процессором от Apple A9 и новее. Таким образом, обновиться смогут владельцы iPhone 6S (Plus), SE и новее. Более старшие смартфоны в лицах iPhone 5S, 6, 6 Plus никаким образом не получат iOS 13.

С этим разобрались. Если Ваше устройство есть в списке поддерживаемых устройств – продолжаем.

iOS 13 впервые представили еще в Июне. С тех пор система прошла целых 8 этапов бета-тестирования. Есть большие основания полагать, что iOS 13 Beta 8 была последней, предрелизной версией, ведь буквально через неделю после ее выхода стала доступна iOS 13.1 Beta 1 – следующее крупное обновление, после iOS 13.0. 

Также после вчерашней презентации стали доступны еще две прошивки: iOS 13.1 Beta 3 и iOS 13.0 GM. Последняя носит статус предрелизной, однако при официальном релизе, выпуск которого намечен на 19 сентября, Вы получите эту же самую сборку. Выходит, как и всегда с iOS, у Вас есть возможность получить финальную, стабильную версию iOS 13 более чем за неделю до официального выхода обновления. 

Существует два способа обновления: простой по воздуху, однако доступен он не для всех, и по-сложнее, с использованием компьютера и iTunes – этот способ работает у всех.

  • Обновление до iOS 13 "по воздуху"

Для этого нужно установить на ваш смартфон профиль разработчика iOS 13, найти его легко и совершенно бесплатно на просторах интернета. После установки профиля следует перезагрузить устройство и обновление сразу же появится в настройках. Почему данный способ работает не у всех? Все просто, некоторые устройства в этом случае получают не iOS 13 GM, а следующую бету, то есть iOS 13.1 Beta 3. Если вы дорожите максимальной стабильностью, производительностью и автономностью – очередная бета для Вас не в приоритете.

Если же после перезагрузки смартфона пришла именно GM версия – поздравляем, Вы стали 1000 посетителем получили финальную версию iOS 13 за неделю до ее выхода. Процедура обновления обычная: загружается прошивка, проверяется, после чего iPhone обновляется с логотипом Apple на загрузочном экране.

  • Обновление до iOS 13 через iTunes

Этот способ гарантированно поможет Вам в установке последней версии ПО. Для начала следует загрузить файл прошивки iOS 13 GM, найти его можно также на просторах интернета. После чего остается дело за малым – подключить iPhone к компьютеру через провод и установить новую прошивку вручную через iTunes.

Основной недостаток данного способа и состоит в необходимости наличия компьютера, файла прошивки и его ручной установки.


Важное примечание. Крайне рекомендуем перед любым из способов обновления сделать резервные копии своих устройств. Во-первых, Вы обезопасите себя от возможной потери важных данных. Во-вторых, в случае возникновения проблем с обновлением через iTunes Вы легко восстановите свой iPhone обратно до iOS 12.



2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают