Платим блогерам
Блоги
jackhalloween9
Само оружие установят сразу после завершения подготовки, заявил президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

реклама

Путин озвучил, когда наша страна разместит ядерное оружие в Белоруссии

Владимир Путин встретился с Александром Лукашенко и уточнил, что РФ разместит обещанные виды вооружений в стране не ранее 7 июля.

реклама

В этот период планируется проведение работ по завершении строительства сооружений для припасов и начнутся мероприятия по процессу размещения. Путин оценил обстановку и назвал ситуацию абсолютно безопасной. Можно без преувеличения заметить, страны уверенно взаимодействуют. Отставаний по графику работ не ожидается.

Напомним, в конце весны Лукашенко сообщил о том, что Белоруссия подготовила все необходимое для размещения оружия. Минск, с его слов, ответственно относится к этому вопросу. Проблем в этом направлении не должно возникнуть.

Тема размещения оружия поднималась в марте. Новым поводом для ведения переговоров выступила новость о передаче Великобритании Украине снарядов с ураном. Встреча лидеров России и Белоруссии прошла в Сочи. Важно понимать, РФ не оставляет оружие навсегда, а размещает его в республике согласно достигнутой договоренности. При этом контроль над оружием сохранится на российской стороне, и Белоруссия приняла это условие.

Источник: rbc.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают