Платим блогерам
Блоги
jackhalloween9
Мировой лидер на рынке медицинского оборудования и бытовой техники Philips продолжит поставлять в Россию медоборудование, несмотря на специальную военную операцию (СВО)

реклама

С момента начала СВО из России ушло множество именитых компаний и брендов. Производители, опасаясь западных санкций, а также негативной реакции европейской общественности, оперативно свернули свою деятельность. Но директор компании Philips решил идти до конца, не прекращая поставок медицинского оборудования в РФ.

На своем выступлении он указал, что право на здравоохранение не может быть отобрано из-за политических разногласий. Именно поэтому он и продолжит поставки техники, требуемой больницам. Но не вся продукция сохранится. К примеру, в стране не будут продаваться потребительские товары, исключая те, что предназначены для матери и ребенка.

реклама

Чуть ранее стало известно, что производители Китая и России хотят выкупить мощности, принадлежавшие зарубежным компаниям. Корпорации хотели приобрести заводы Bosch, LG, а также Samsung. К сожалению, не удалось прийти к взаимопониманию и соглашению. Зарубежные компании не желают идти на компромисс с отечественными или азиатскими производителями.

Источник: lenta.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают