Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Массовое производство доступных ракет позволит перегружать ПВО противника, делая атаки целесообразными с экономической точки зрения

В следующем финансовом году бюджет ВВС США увеличится на 24,9% миллиардов долларов, то есть на 13,5% больше, чем в текущем году. В рамках данного бюджета будет увеличена численность личного состава рода войск, а также уделено внимание программе FAMM, направленной на приобретение недорогих крылатых ракет дозвукового типа, доступных к массовому производству.

Предполагается, что новые крылатые ракеты, производство которых будет оцениваться в тысячах единиц, смогут поражать цели на большом расстоянии, перегружая противовоздушную оборону противника. До недавних пор американская армия опиралась на арсенал дорогостоящих ракет, особенно – крылатой ракеты BGM-109 Tomahawk. Несмотря на наличие у США крупного арсенала этих ракет, каждая из них стоит около двух миллионов долларов, что порой делает поражение цели экономически нецелесообразным

Может быть интересно

Помимо этого, ВВС США сократят более 5,7 тысяч человек гражданского персонала и примут другие решения, направленные на сокращения расходов. При этом, как уже было упомянуто выше, бюджет рода войск все равно увеличится, поскольку сэкономленные средства перераспределят на другие программы, в том числе на повышение зарплат военным.

Источник: defensenews.com
3
Показать комментарии (3)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают