Платим блогерам
Блоги
Antoxa400
Объединение русских хакеров украли чертежи и все документацию нового MacBook.

реклама

Во время проведения недавней презентации от компании Apple, объединение русских хакеров под названием REvil произвело кибератаку на компанию Quanta Computer Inc. 

реклама

Компания Quanta является одним из ключевых партнеров Apple, а также является производителем примерно 33% всех ноутбуков в мире, Quanta сотрудничает с такими компаниями как: Dell, HP, Sony, Toshiba. Группа хакеров утверждает, что они атаковали систему вышеупомянутой компании и украли чертежи и всю документацию включая характеристики внутренних компонентов от еще не анонсированного MacBook. Данная документация была создана и утверждена всего месяц назад.

Хакеры сразу опубликовали в сеть 15 схем ноутбука, после чего потребовали от Apple выкуп в размере 50 миллионов долларов США. Также хакер отметали, если Apple не заплатит требуемую сумму до 1 мая, то все данные окажутся в сети. Стоит отметить, что хакеры специально дождались конца презентации от Apple, что бы убедится, что компания не покажет новый MacBook. И только после этого "слили" схемы, и сообщили требования.    

Представители Quanta уже официально подтвердили атаку и утечку данных, но представители Apple еще не дали комментариев по этому поводу.   

Предполагается, что представители REvil сейчас ведут переговоры с другими компаниями о продаже чертежей, если Apple откажется заплатить выкуп.    

Источник: bloomberg.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают