Платим блогерам
Блоги
Antoxa400
Компания Neuralink провела успешные испытания своего нейроинтерфейса на обезьяне

реклама

Представители компания Neuralink, которая является одним из стартапов Илона Маска, сообщили об успешном испытании своего нейроинтерфейса на обезьяне. Представители компании подчеркивают, что все испытания прошли без малейшего вреда для животных. В доказательство компания Neuralink опубликовала видео, на котором обезьяна по клички Пэйджер играет в Понг без использования каких либо геймпадов, обезьяна использует только силу своей мысли. 

реклама

Ученые рассказали, что в голове у обезьяны вживлен чип, которые передает сигналы, полученные от мозга в специальный нейронный мозг. Нейронный мозг, в свою очередь обрабатывает эти сигналы и преобразовывает в управляющие воздействия в игре. То есть обезьяна буквально передвигает платформу в игре силой своей мысли. При этом никаких дополнительных физических движений не требуется.    

 

После окончания испытаний на животных ученые перейдут к следующей фазе, которая уже заключается в испытаниях на людях. В случае успеха Neuralink поможет людям с ограниченными возможностями, в том числе полностью парализованным, управлять протезами силой своей мысли.  

Источник: neuralink.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают