Платим блогерам
Блоги
Antoxa400
Вчера 18.12.19. российский ракетоноситель «Союз-СТ-А» вывел на околоземную орбиту несколько спутников и европейский телескоп CHEOPS.

реклама

Вчера 18.12.19. российская ракета-носитель «Союз-СТ-А» вывел на околоземную орбиту несколько спутников и европейский телескоп CHEOPS. Пуск происходил с французского космодрома Куру, который находится в северо-восточной части Южной Америки на побережье Атлантического океана.

реклама

Главной задачей телескопа CHEOPS будет изучение экзопланет за приделами солнечной системы. Телескоп будет производить наблюдение за планетами, когда они будут проходить перед материнской звездой. Такой метод наблюдения называется транзитной фотометрией. В отличие от других подобных исследовательских миссий по изучению экзопланет, данный телескоп сосредоточится на изучении уже открытых планет, а не на поиске новых.  


Это был уже 23-ий пуск ракет типа «Союз» с французского космодрома в рамках сотрудничества, которое началось в 2011 году. Оператором данного пуска стала компания Arianespace, и это был завершающий запуск космических ракет для данной компании в этом году.    

27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают