Платим блогерам
Блоги
Блогер
Такое происходит уже не в первый раз, но на этот раз дело не в здоровье.

реклама

Самыми популярными по объёму продаж смарт-часами в мире являются Apple Watch. Регулярно появляются новости о том, что они кому-то спасли жизнь, обычно в США. Так случилось и на этот раз. Носившая часы женщина занималась катанием на доске с веслом (паддлбординг), в итоге обнаружив, что не может пристать к берегу из-за встречного ветра.

реклама

При этом на помощь пришли не разрекламированные функциональные возможности последнего поколения часов Apple Watch Series 4. В данном речь идёт о функциональности ещё из Apple Watch Series 3 2017 года выпуска. Данная возможность встречается и во многих других моделях часов. Речь идет не об электрокардиограмме и не о распознавании падения, а всего лишь о поддержке сотовой связи. Именно она дала возможность позвонить в службу спасения без телефона.

Существует немало смарт-часов с поддержкой сотовой связи и теперь понятно, что она может очень пригодится. Запись звонка в полицию Массачусетс позволяет оценить высокое качество звука. Можно расслышать каждое сказанное слово, несмотря на ветер. Естественно, в часах есть GPS, что позволило точно определить местоположение пострадавшей. В результате спасательная операция прошла легко и быстро. Мораль этой истории: пользуйтесь современными мобильными технологиями не только для просмотра видео на YouTube и проверяйте прогноз погоды, прежде чем отправиться в океан.

Источник: phonearena.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают