Платим блогерам
Блоги
Antoxa400
New York Times обнародовал материал своего расследования, исходя из которого, стало известно, что компания Google сохраняет историю перемещения сотен миллионов мобильных устройств.

реклама

New York Times обнародовал материал своего расследования, исходя из которого стало известно, что компания Google сохраняет историю перемещения сотен миллионов мобильных устройств.

реклама

Данные сохраняются, по крайней мере, за 10 лет и хранятся в специальной базе данных под названием Sensorvault. В свою очередь данные в базу стекаются из «Истории перемещений» — функции, которую Google добавила в свои карты в 2009 г.

В данный момент полиция или любые другие правоохранительные органы США при нарушении закона могут потребовать данные о геолокации пользователей с места преступления. Следует отметить и тот факт, что источники New York Times в Google утверждают, что запросы на подобную информацию за последние шесть месяцев значительно возросли. Также на на основании данных о местонахождении клиентов, полиция может искать не только виновников преступления, но и свидетелей. Таким образом, при каждом подобном запросе от правоохранительных органов, Google передает информацию о десятках или даже сотнях человек.

На данный момент неизвестно, сколько подозреваемых было задержано благодаря этим данным. Однако впервые данная методика была использована в 2016г., а публично об этом заявили только в 2018г.

Источники New York Times в полиции утверждают, что из всех подобных компаний только Google предоставляет такие данные. В свою очередь Apple уже утверждают, что у них нет такой возможности отслеживания, и сохранения данных о местоположении пользователя в определенный промежуток времени.    


Для тех, кто хочет знать больше:

Компания SpaceX успешно совершила свой первый коммерческий запуск Ракеты Falcon Heavy


НАСА сообщило об угрозе от 5G сетей. Однако компания Ericsson уже запустила 5G в Южной Корее и двух городах США.


Компания Xiaomi анонсировала проект Космической ракеты «Xiaomi1».


17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают